«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 19 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня чиновники и журналисты посетили несколько объектов, которые благоустраиваются в рамках программы «Комфортная городская среда». Сроки завершения работ истекают к середине октября.

Спикер Новгородской областной думы Елена Писарева попросила аудиторов Счётной палаты разобраться со строительством Федорковского ДК. Восстановление объекта, сгоревшего девять лет назад, до сих пор не завершено, хотя средства на эти цели выделялись.

Один из претендентов на пост главы района в своей программе предложил пересмотреть концепцию пешеходного центра в Старой Руссе. Алексей Фёдоров считает, что город сам по себе является пешеходной зоной и реконструкция Соборной площади привела к обездвиживанию центра.

Бывший мэр Боровичей Новгородской области Александр Костюхин выступил на протестном митинге во Владивостоке, на котором требуют отмены результатов выборов губернатора Приморья.

120 часов обязательных работ получил житель Демянска. Он побоялся сказать отцу, что повредил машину и дал ложное заявление об угоне.

В рамках спецпроекта «Бытовая аналитика» рассказываем, как новгородке живётся в Финляндии: про транспорт, цены и работу социальных служб.

В субботу в Великом Новгороде пройдёт кастинг проекта «Танцы. Kids». В прошлом году он прошёл с большим успехом, участвовали 60 танцоров.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Андрей Курткин из сообщества «Я люблю Великий Новгород»