Бывший мэр Боровичей Новгородской области Александр Костюхин сегодня выступил на протестном митинге во Владивостоке, на котором требуют отмены результатов выборов губернатора Приморья.

По официальным данным, на выборах победил врио губернатора Андрей Тарасенко. Однако сообщение об этом вызвало массовые протесты.

Костюхин написал в соцсети:

Встречаюсь с приморцами, общаюсь... За всё время встретил только двух женщин, которые признались в том, что голосовали за ... Тарасенко. Да и те, скорее всего, сотрудницы местной администрации, так как встретил я их в обеденный перерыв возле комплекса правительственных зданий. Но даже они согласились с моим мнением, что у власти в стране по-прежнему находятся представители КПСС – режима, который обанкротился в 1991 году.

Мэр Боровичей Александр Костюхин был осуждён в августе 2011 года по обвинению в превышении полномочий при заключении договора на вывоз мусора с фирмой его сына. Его приговорили к трём с половиной годам лишения свободы и взяли под стражу в зале суда. В дальнейшем наказание снизили на два года. И в феврале Александр Костюхин вышел на свободу.

В марте 2012 года его жена Марина Костюхина победила на выборах и на пять лет стала главой Боровичского района Новгородской области.

Ранее Костюхин участвовал в протестных акциях в Петрозаводске и Волоколамске.