«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 18 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

Четверо депутатов, прошедших в гордуму от КПРФ по одномандатным округам, приняли решение о вступлении во фракцию партии власти.

Первый секретарь новгородского горкома КПРФ Ольга Ефимова приняла решение остаться в областной думе и уступить свой мандат в городском парламенте другому кандидату от партии.

В Новгородской области завершается подготовка к отопительному сезону. Если пять дней температура наружного воздуха будет на уровне +8 °C, органы местного самоуправления могут принимать решение о включении отопления.

Чудовского цыганского барона заподозрили в угрозах судебному приставу. Возбуждено уголовное дело.

Дайверы Новгородской областной федерации подводной деятельности нашли на дне Волхова затонувшее судно. Небольшой буксирный пароход, построенный в конце XIX – начале ХХ века, лежит на глубине 15 метров.

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского откроет 165-й юбилейный сезон премьерой – спектаклем «Пиковая Дама» по повести Александра Пушкина. Свои первые роли в театре драмы сыграют молодые артисты, принятые в труппу перед началом нового сезона.

Один из претендентов на пост главы Старорусского района пообещал поднять вопрос об установке в райцентре колеса обозрения.

В рамках проекта «Чек-ин Новгородская область» мы сегодня рассказываем про храм в Броннице, Аракчеевские казармы в Новоселицах и деревню Холынью, которая славится интересным брендом – солёными огурцами.

В минувшую субботу на Северной, 2 было весело и интересно: здесь состоялся ежегодный фестиваль «РОБОЦЕНТР-2018». Предлагаем вам увидеть самые яркие моменты праздника в видеосюжете Владислава Ковалевского.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»