В 10:00 в правительстве Новгородской области (371 кабинет) состоится круглый стол по вопросам осуществления закупок у учреждений уголовно-исполнительной системы, а также по развитию взаимодействия между УФСИН России по Новгородской области и предпринимателями региона. В работе круглого стола примут участие представители органов исполнительной власти, деловых объединений, предприниматели. Встречу откроет первый заместитель губернатора Сергей Сорокин.

В 10:00 в школе №13 продолжатся соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений. Соревнования проводятся среди обучающихся 1-4 классов.

В 11:00 стартует II Международный научный симпозиум Национального комитета ИКОМОС «Памятники всемирного культурного наследия – проблемы и перспективы», который пройдёт 19-21 сентября. В нём примут участие около 200 ученых из 20 регионов России, а также зарубежные специалисты. Организаторы форума – Министерство культуры Российской Федерации, Национальный комитет Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), а также Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО. Участники симпозиума обсудят аспекты сохранения объектов всемирного культурного наследия, исторических городов, культурного ландшафта, вопросы археологических исследований.

В 13:00 состоится рейд по дворам Великого Новгорода, Новгородского и Шимского районов, где выполнено благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». В нём примут участие заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов, министр строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Николаева, представители администрации Великого Новгорода и подрядных организаций.

Фото Татьяны Дамриной