Во время очередного совместного рейда сотрудников ФССП и ГИБДД был остановлен автомобиль, принадлежавший должнику по алиментам.

Женщина, находящаяся за рулем автомобиля, утверждала, что ничего не знает о его бывшем владельце, однако затем проговорилась, что является его гражданской супругой. Как оказалось, мужчина принципиально не платил алименты на содержание своего ребенка от первой жены, и сумма задолженности уже превысила 600 тысяч рублей. Гражданин «продал» автомобиль своей новой пассии, а также переоформил остальное имущество на других лиц.

Информацию обо всех манипуляциях с куплей-продажей имущества, а также уклонениях от уплаты алиментов, неожиданно для себя супруга гражданина сама выложила сотрудникам в погонах.

После этого автомобиль неплательщика был арестован и отправлен на штрафстоянку до процедуры оценки. Со слов автоледи, бывшая жена гражданина всё равно «не получит ни копейки», но судебные приставы уверены, что продажа иномарки позволит погасить большую часть задолженности по алиментам. Всего в ходе дорожного рейда было арестовано 5 автомобилей.

Фото с сайта pixabay.com