«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 14 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

В Бюро областного Комитета КПРФ состоялось внеочередное заседание, на котором обсуждался вопрос о выдвижении Ольги Ефимовой на участие в конкурсном отборе на должность мэра Великого Новгорода.

Сергея Золотарёва оштрафовали на 56 тысяч рублей за «особые условия» в закупках «Новгородского Водоканала».

Новгородский районный суд принял решение о приостановлении деятельности ЗАО «Гвардеец» по использованию водного объекта на 60 суток. Как оказалось, птицефабрика использовала безымянный приток реки Питьба без разрешительных документов и загрязняла воду сливами с повышенной концентрацией загрязнённых веществ.

О создании Центра опережающей профессиональной подготовки говорили сегодня в Великом Новгороде в рамках проектно-аналитической сессии Союза «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

В Боровичах судебным приставам пришлось играть в прятки с нарушителями, которых нужно было доставить на заседание суда принудительным приводом. Мужчина укрылся от сотрудников в шкафу.

Митрополит Новгородский Лев провёл службу в главном православном храме Германии – Воскресенском кафедральном соборе в Берлине.

Специальным гостем церемонии закрытия XII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» станет Дмитрий Певцов. Актёр, режиссёр, певец и педагог, Народный артист России выступит перед гостями с музыкальной программой. 

Итак, уже завтра, 15 сентября IV ежегодный фестиваль «РОБОЦЕНТР-2018» соберёт всех любителей робототехники, программирования и конструирования. Что, где и во сколько – читайте во всех подробностях.

Как провести выходные весело и интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»