В ней примут участие студенты институтов и колледжей НовГУ различных курсов и специальностей. Об этом сетевому изданию «ВНовгороде.ру» сообщили в НовГУ-информ.  

Главная цель игры – смоделировать разработку проектов, отвечающих на глобальные вызовы рынков национальной технологической инициативы. Участникам предстоит разделиться на команды и придумать продукт или услугу для решения одной из задач в рамках цифровой экономики. Это могут быть опытно-конструкторские проекты или масштабирование уже существующих производств.  

Каждую команду будет сопровождать тьютор. Он поможет студентам разобраться в заданиях, выстроить взаимодействие в команде, проведет ее по всем этапам игры. Выполнение каждого задания оценят представители других команд.  

Разработчик игры – Андрей Комиссаров, эксперт в области игровых технологий, преподаватель МГУ и Высшей школы экономики, создатель курсов по игропрактике и игропедагогике. Игру «Вызовы цифровой экономики» он разработал специально для интенсива «Остров 10-21», который прошёл в июле 2018 года во Владивостоке. Она полностью адаптирована для студентов Новгородского университета, позволит выявить и подтвердить те их навыки, которые сложно фиксировать с помощью онлайн-тестов.  

Игра станет важной частью отбора на образовательный интенсив «Университет НТИ «20.35». Тот, кто продемонстрирует актуальные для интенсива навыки, получит промокод и пройдет отбор в Университет национальной технологической инициативы вне зависимости от результатов онлайн-тестирования.  

Игра состоится в субботу, 15 сентября, в кампусе Новгородского университета в Антоново. Начало – в 12.00.

Фото: pixabay