16 сентября митрополит Лев совершит освящение нового храма на улице Псковской. Как сообщается на сайте Новгородской Епархии, церковь будет освящена в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина.

По словам начальника службы реставрации епархии Валентины Корогодиной, строительство храма началось в январе 2017 года по просьбе жителей Великого Новгорода.

Митрополиту Льву поступало очень много просьб о строительстве храмов в спальных районах. Мы решили начать отсюда с целью охватить сразу два района – Псковскую и Панковку. В этих районах проживают много молодых семей с детьми, которым неудобно ездить в центр, чтобы помолиться за богослужением. Люди откликнулись, и мы возвели пока деревянный храм, чтобы уже можно было совершать богослужения.

Рядом с храмом начато возведение каменной церкви. На данный момент строится цокольный этаж. Планируется, что оба храма будут действующими. О сроках готовности второй церкви говорить трудно: всё зависит от пожертвований, ведь храм строится на народные деньги.

После освящения церковь на Псковской будет открыта ежедневно с 8.00 до 15.00. Литургии будут совершаться по вторникам и субботам.

В 9 часов 16 сентября в храме пройдёт исповедь. В 10 часов начнётся чин освящения и Божественная литургия.

Фото из архива редакции

Новгородская епархия предложила сделать дополнительный заезд к православному храму на Псковской