«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 10 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

Конечно, в центре внимания выборы в городскую думу, прошедшие накануне. Имена победителей по одномандатным округам стали известны уже ночью, а официальные итоги огласили в городской избирательной комиссии.

Кирилл Привалов составил предварительный поимённый список новых депутатов новгородского парламента. Также мы поинтересовались у политиков и экспертов их мнением о результатах голосования и о том, как новые депутаты в составе конкурсной комиссии будут выбирать мэра Великого Новгорода.

Состоялись выборы и в Старой Руссе. В отличие от Великого Новгорода, «Единой России» удалось одержать победу и завоевать больше мест в городском совете депутатов.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сегодня подписал распоряжение о создании комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию. Вошёл в её состав и губернатор Андрей Никитин.

В двух сентябрьских матчах первенства СЗФО по футболу «Электрон» «наколотил» соперникам 10 мячей, продемонстрировав удивительную резвость в атаке.

Завтра начинается регистрация на участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2018». В Великом Новгороде соревнования пройдут в субботу 15 сентября на Колмовской набережной.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» запускает интернет-голосование за лучшую работу конкурса «Роботы везде!». Конкурсные работы рассказывают о присутствии роботов в повседневной жизни человека и не только.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Ольга Веткина из сообщества «Я люблю Великий Новгород»