В 11:00 в мэрии  состоится заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД). Эксперты рассмотрят ряд вопросов:  о результатах проведения на территории Великого Новгорода федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус»; о состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; о согласовании транспортной схемы на период реконструкции административного здания УМВД России по Новгородской области по адресу Большая Санкт-Петербургская улица, 2/9; о выделении велополосы на Троицкой улице на участке от Монумента Победы до Орловской с движением по ней в обоих направлениях. Заседание комиссии проведёт заместитель Главы администрации Великого Новгорода Игорь Прохоров.

В 12:00 состоится пресс-конференция кандидата в мэры Великого Новгорода  Алексея Чурсинова. Место проведения мероприятия: Великий Новгород,  Стратилатовская, 27, конференц-зал «Дом печати».

В 12:00 состоится торжественная церемония вступления в должность главы Новгородского муниципального района.  Место проведения - Пролетарский районный дом культуры и досуга (Пролетарий, Парковая, 5). 

Фото Татьяны Дамриной