«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 5 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня состоялось последнее заседание думы Великого Новгорода пятого созыва. Депутаты обсудили изменения в порядке избрания мэра и изучили ситуацию с ООО «Луч». Когда рассматривался вопрос о перераспределении средств городского бюджета, выявилось противоречие в позициях комитета мэрии по строительству и комитета по ЖКХ, которое стало неприятной неожиданностью для Юрия Бобрышева.

Юрий Бобрышев сегодня провёл встречу в Доме журналиста и рассказал, когда объявит новгородцам о том, будет ли участвовать в выборах нового мэра или нет.

Следователи проверяют обстоятельства гибели женщины-инвалида на пожаре на улице Дзержинского в Старой Руссе.

В Северном микрорайоне состоялась рабочая встреча, посвящённая открытию многофункционального центра, двери которого могут открыться здесь уже в середине следующего года.

В Великий Новгород прибыл автобус, работающий на электричестве. Он будет ходить по четвёртому маршруту.

28-летнего жителя Боровичей подозревают в мошенничестве при сборе денег на лечение ребёнка, который якобы находился в Китае.

«Золотая кладовая» откроется в особняке графини Анны Орловой-Чесменской в музее «Витославлицы». Здесь будут демонстрироваться личные вещи графини, среди которых шкатулки из черепахового панциря, слоновой кости и палисандрового дерева, визитницы и черепаховый кошелёк.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Виктория Кукина из сообщества «Я люблю Великий Новгород»