С 9:00 до 18:30 на площади Победы-Софийской в рамках Первого ежегодного производственного совещания по вопросам развития промышленности пройдёт выставка продукции промышленных предприятий и торговых организаций Новгородской области.

В 9:20 в рамках всероссийского фестиваля «ВместеЯрче 2018» в гимназии «Новоскул» пройдёт урок на тему: «Энергосбережение и экология». Его проведёт специалист ОАО «Газпром Газораспределение Великий Новгород». 

В 10:00 начнётся внеочередное заседание Думы Великого Новгорода (зал заседаний администрации Великого Новгорода, 1 этаж). В повестке пять вопросов.  К слову, это последнее заседание Думы нынешнего V созыва.

В 15:00 Великий Новгород дпосетит председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова. Она даст пресс-конференцию, а в 19:00 примет участие в митинге в парке 30-летия Октября (на площадке за валом окольного города, за информационным стендом «Великий Новгород - родина России»).

В 16:00 в Новгородском Доме журналиста состоится пресс-клуб с участием мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.
 
В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Деревяницкий» (20 Января, 14) администрация Великого Новгорода проведёт публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по планировке территории - проекта межевания части квартала 16 города (Деревяницы-2) с корректировкой красных линий.   

Вне времени: 

Сегодня в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого начинается приём документов в Малую академию государственного управления, он продлится по 20 сентября. Это будет уже четвёртый набор. Напомним, что право на поступление в академию имеют учащиеся 11 классов школ, студенты колледжей (техникумов), институтов и филиалов вузов Новгородской области. Они должны иметь высокую успеваемость и организаторские способности, активно участвовать в общественной и научной жизни.

Фото Татьяны Дамриной