«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 3 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня правоохранительными органами был задержан известный блогер и помощник одного из городских парламентариев. Его подозревают в попытке шантажировать кандидата в депутаты.

Думские комиссии по законодательству и по жилищному хозяйству на совместном заседании рассмотрели изменения в порядок выбора мэра. Депутаты проголосовали за поправку Сергея Симоненко, которая предполагает, что конкурс может состояться только в том случае, если кандидатов в мэры осталось не меньше двоих.

Уже три претендента на место в городской думе выбыли из предвыборной гонки: Галина Гусева с округа №9, Николай Мартышенков с округа №12 и Иван Мязин (округ №11).

Назначен новый руководитель УБЭП. Бывший глава Управления по экономической безопасности МВД по Новгородской области находится под домашним арестом и обвиняется в якобы незаконном получении бесплатно в собственность земельного участка неподалеку от озера Селигер.

Владимир Тимошенко, осуждённый в России за экстремизм из-за поста во «ВКонтакте», обратился в Европейский суд по правам человека. Экстремистский пост в одной из националистических групп в соцсети он поручил разместить своей знакомой, пока отбывал в Парфинской колонии срок за планирование теракта в Великом Новгороде.

Накануне фестиваль «Звукоморье» завершила своим выступлением группа Lumen. Солист Рустем Булатов со сцены высказался о пенсионной реформе, призвав всех поддерживать инициаторов референдума за её отмену. А увидеть фото со второго дня фестиваля можно в репортаже Алексея Мальчука.

«Электрон» начал осенний этап футбольного сезона с победы. В домашнем матче на первенство СЗФО новгородцы без особого труда взяли верх над уверенно обосновавшимся на последнем месте ФК «Гатчина» – 4:0.

В работу «Мармелада» сегодня внёс оживление необычный зверёк: охране торгово-развлекательного центра пришлось ловить куницу.

Аналитики HeadHunter по Северо-Западу составили топ самых нестандартных предложений о работе в Новгородской области, на которые можно откликнуться прямо сейчас.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Марина Клевина из сообщества «Я люблю Великий Новгород»