В УМВД по Новгородской области состоялись новые назначения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, назначены новые руководители Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции и Экспертно-криминалистического центра.

Бывший руководитель УБЭП весной был задержан и сейчас находится под домашним арестом. Его обвинили в том, что офицер якобы незаконно получил бесплатно в собственность земельный участок площадью 0,1 гектара неподалеку от озера Селигер, а также что в 2008 году якобы противозаконно оформил статус ветерана боевых действий в Чечне, после чего в течение 10 лет получил ветеранские пособия почти на 250 тысяч рублей. Сейчас он находится под домашним арестом.

Новым руководителем стал Ярослав Жуков. Как сообщили в пресс-службе УМВД, ему 34 года. Он имеет высшее юридическое и управленческое образование. В 2008 году закончил Санкт-Петербургский университет МВД России. В органах внутренних дел служит 17 лет в различных подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции. До нового назначения был заместителем начальника этого УБЭП.

Прежний руководитель ЭКЦ Александр Гринчишин вышел на пенсию. Новым руководителем назначен подполковник полиции Александр Герасин. Ему 37 лет. В органах внутренних дел он работает 20 лет. В 2002 году закончил Волгоградскую академию МВД России по специальности «эксперт-криминалист» после чего продолжил службу в Экспертно-криминалистическом отделе УВД Великого Новгорода, а затем на различных должностях в ЭКЦ регионального УМВД.

Фото из архива редакции