В 10:00 в большом зале здания Администрации мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев встретится с делегацией из города Билефельд (Германия).

С 14:00 до 15:00 у мемориального комплекса, посвящённого героям-освободителям Новгорода 1941 – 1944 гг пройдёт акция единства и памяти, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В акции примут участие учащиеся и студенты образовательных организаций, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, ветераны, работники предприятий и организаций, жители и гости Великого Новгорода.

В программе: торжественное открытие, выступление официальных лиц, вокально-хореографическая композиция «Давайте вспомним всех!» в исполнении Ани Галстян и хореографических коллективов Великого Новгорода и вокальная композиция «Я буду верить» в исполнении вокального ансамбля «Акварель», запуск в небо белых воздушных шаров.

С 15:00 до 17:00 пройдёт акция «Дерево мира» в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом на площади Победы-Софийская.

В 18:30 в библиотеке мировой художественной культуры и иностранных языков БЦ «Читай-город» (проспект Мира,1) откроется планшетная выставка «Политика и мода», предоставленная Музеем политической истории России (Санкт-Петербург). Как менялся внешний вид политиков в период от царской России до современной? Как одевались первые леди страны? Как в ХХ веке общественные потрясения и господствовавшая идеология влияли на гардероб рядовых граждан? Эти вопросы – в центре внимания выставки «Политика и мода».

Фото Татьяны Дамриной