«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Доброе утро, уважаемые читатели!

Новую рабочую неделю начинаем с прогноза погоды на понедельник от внештатного корреспондента сетевого издания «ВНовгороде.ру» Робби Мандаринова.

Сегодня 9 ноября. Во всем мире это – Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Он был установлен по инициативе Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 500 организаций из 49 стран. В ночь с 9 на 10 ноября 1938 года начался массовый еврейский погром в Германии, получивший название «Хрустальной ночи» или «Ночи разбитых витрин». Эти события в 1938 году положили начало Холокосту – массовому насилию в отношении еврейского народа, которое привело к гибели около 6 миллионов евреев. Сегодня же отмечается и Международный день антиядерных акций. 

С именинами сегодня можно поздравлять Андреев.

Напоминаем, что у нас проходит опрос «Подготовили ли вы свой автомобиль к зиме Итоги мы подведём уже в ближайшую в среду. 

Хорошей рабочей недели, читатели, оставайтесь с нами!

Промобот Робби Мандаринов предоставлен робоцентром «Мандарин» на правах рекламы.