В 9:30 и 10:00 состоятся заседания комиссий думы Великого Новгорода по проведению антикоррупционной экспертизы и по законодательству и местному самоуправлению. 

В 10:00 в областной филармонии имени А.С. Аренского состоится августовская педагогическая конференция «Образование: проектируем будущее». В программе запланировано чествование педагогических работников и панельная дискуссия. Среди обсуждаемых вопросов: о достижениях и задачах Новгородского образования; о реализации Национального проекта «Образование»; о создании центра опережающей профессиональной подготовки; Чему учить сегодня для успеха завтра; Глобальные вызовы будущего для образования в настоящем;  Программа «Учитель для России». В своём докладе исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков расскажет о новом проекте – Великий Новгород: «Город-Университет». Отметим, что главная цель программы создать экосистему город – Университет, когда в Великом Новгороде будет создана среда для комфортной учёбы и жизни не только российских, но и зарубежных студентов. 

В 12:00 начнётся очередное заседание Думы Новгородской области. 

С 14:00 до 16:00 на площади Победы-Софийская состоится молодёжно-патриотическое мероприятие, посвящённое празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. В программе мероприятия запланированы: акция «Любимое стихотворение о России», опрос «Что я знаю о Российском триколоре», викторина на знание геральдики Российского государства. Также будут организованы интерактивные площадки – фото-зона у арт-объекта «Россия» и аквагрим.

Фото: pixabay