«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 16 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

Прокурор Новгородской области Андрей Гуришев, комментируя возможную причастность бывшего вице-губернатора Виктора Нечаева к делу о сделке с «Ростелекомом» ответил, что эта версия «подтверждения не нашла».

Дмитрий Игнатов может стать претендентом на пост главы Старорусского района. Ранее он участвовал в выборах депутата Государственной Думы и пытался принять участие в выборах губернатора.

Результаты рейтинга 50 самых влиятельных политиков региона по итогам июля прокомментировал для нашего издания представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский.

Сегодня на 64 году жизни скончался бывший исполнительный директор новгородского НПО «Квант» Геннадий Кондрашов. Только вчера предприятие отметило 60-летие, а на другой день умер один из старейших работников.

Президент присвоил звание Героя Российской Федерации капитану первого ранга уроженцу Валдая Николаю Филину. «Золотую звезду» он получил «за выполнение особо важного задания и проявленные при этом мужество и высокий профессионализм».

В Любытине ради пяти ребятишек сохранят детский сад. Ранее предполагалось, что  здание передадут районному комитету культуры, спорта и туризма.

Новгородцы спрашивают: куда пропал раритетный пожарный автомобиль, выставленный возле части на Михайловой улице. В МЧС нам рассказали, что машина, стоящая на открытом воздухе, нуждалась в реставрации лакокрасочного покрыти и осенью вернётся на свой постамент.

Смоленские городские депутаты хотели скрыть свои обсуждения на комиссиях, но у них ничего не получилось: в кабинете была обнаружена камера. Что же касается новгородских избранников, то гласности сейчас придаются лишь заседания Думы Великого Новгорода и регионального парламента. Мы проводим опрос, чтобы узнать: хотели бы вы смотреть в сети заседания комиссий и комитетов?

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Галина Бутакова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»