«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 10 августа подборкой самых важных новостей.

Сегодня мы завершаем спецпроект «День выборов» и рассказываем о трёх округах: №13 (в самом центре Великого Новгорода), №14 (Завокзальный микрорайон) и №15 (Прусская, Псковская и многие другие).

Прокуратура обжаловала решение областного суда, освободившего Сергея Кодынева. Он обвинялся в обмане дольщиков и был осуждён на 8 лет 6 месяцев колонии, но в июне приговор был переквалифицирован. 

На творческой встрече в Великом Новгороде художник Никас Сафронов рассказал о том, как блуждал в египетской пирамиде, пытался вылечить руку и о том, как его творчество оценил Владимир Путин.

Три новых поликлиники откроются осенью в Великом Новгороде и Панковке. Здесь идут ремонтные работы, завезено оборудование.

На 66 году жизни скончался генеральный директор ПАО «МСТАТОР» Николай Васильевич Даньшин. За активную жизненную позицию, вклад в развитие города его имя в 2016 году было внесено в «Золотую книгу» Боровичского района.

Хранитель фондов декоративно-прикладного искусства Новгородского музея-заповедника Наталья Гормина показала нам изделия древних златокузнецов и серебряников, за право выставлять которые бьются самые знаменитые музеи мира.

Главный редактор «ВНовгороде.ру» Людмила Лиукконен побывала на «Нашествии» и рассказывает, как прошло главное приключение лета.

Новгородский пейнтболист вошёл в состав сборной России и поедет на Чемпионат мира во Францию.

Намечаются интересные выходные: читайте обо всех событиях в нашем гиде по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»