Житель Новгородского района лишился своего Porsche Panamera. Судебные приставы произвели арест иномарки за долги в размере порядка 1,3 миллиона рублей по неисполненному договору, компенсации морального вреда и штрафам.

Новгородцы заключили между собой договор подряда по возведению сруба, который в итоге остался недостроенным. В связи с этим заказчик обратился в суд с иском к предпринимателю о взыскании средств. Судебные приставы после штрафных санкций в виде исполнительского сбора арестовали подвал, гараж и грузовой автомобиль. Другое имущество – две иномарки и две отечественные машины – объявили в розыск.

Удалось установить местонахождение Porsche Panamera должника – водитель часто припарковывался возле одного из фитнес-клубов областного центра. Выйдя из клуба после очередной тренировки, должник неожиданно встретил возле своего автомобиля судебных приставов. Мужчина сел в машину и попытался покинуть место совершения исполнительских действий. Однако приставы предотвратили увод имущества из-под ареста. В данный момент рассматривается вопрос о том, какие правовые нормы будут применены к должнику за его незаконные действия во время ареста автомобиля.

Дорогую иномарку сопроводили на временную стоянку до истечения добровольного срока оплаты задолженности.

Фото: пресс-служба УФССП России по Новгородской области