Накануне заместитель губернатора Ольга Колотилова, исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Антонина Саволюк и исполнительный директор «Медицинской инвестиционной группы» Мария Макаренко посетили здание на Большой Санкт-Петербургской, где разместится один из будущих центров. Здесь идут ремонтные работы, завезено оборудование.

Осенью здесь откроется полноценная поликлиника, которая будет обслуживать взрослое и детское население. Можно будет сделать рентген и пройти УЗИ. Прием будут вести такие специалисты как уролог, хирург, невропатолог и другие. Учреждение будет полностью интегрировано с системой здравоохранения региона, – рассказала Мария Макаренко, отметив, что лечение для жителей города будет бесплатным, за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Новая поликлиника будет обслуживать 20 тысяч человек, из них 4 тысячи – дети. Подобные медицинские центры планируется также открыть в областном центре на улице Октябрьской и в Панковке. Всего в рамках этого проекта медицинские услуги смогут получать 63 тысячи человек. Объем инвестиций составит не менее 140 миллионов рублей.

img 8937

Проект был представлен на инвестиционном совете при губернаторе Новгородской области в августе прошлого года. В марте этого года между правительством региона и компанией было подписано соглашение о сотрудничестве.

Проект реализуется в целях улучшения медицинской помощи и повышения ее доступности. Сотрудничество с компанией поможет нам привлечь специалистов из других регионов, – отметила Антонина Саволюк.

Добавим, что «Медицинская инвестиционная группа» уже открыла подобные поликлиники в Белгороде, Челябинске и Смоленске.

img 8964

Фото: www.novreg.ru