«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 9 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

Ровно месяц остался до выборов в Думу Великого Новгорода новых депутатов.  В нашем спецпроекте «День выборов» мы сегодня рассказываем о кандидатах на округах №11 и №12.

В Великом Новгороде возбудили уголовное дело из-за действий «неустановленного лица» в «Проектстрое». Бюджету организации причинен ущерб на сумму не менее 35 миллионов рублей.

Средства на ремонт кровли, спортивного и актового залов гимназии «Исток» будут выделены уже в этом году, сообщил в ходе встречи в образовательном учреждении министр образования Павел Татаренко.

Около 16 миллионов рублей получат новгородские аграрии в качестве компенсации за подорожавшее топливо.

Местным экспортёрам подарили бренд «Русь Новгородская». Логотип можно использовать на продукции несырьевого экспорта за исключением экспорта подакцизных товаров и при экспорте услуг.

Новгородскую федерацию киберспорта получило официальную аккредитацию. К 2022 году новгородское отделение планирует вовлечь в этот вид спорта около 1000 человек из Великого Новгорода, Боровичей и Старой Руссы.

27-летний мужчина осуждён за ложный донос. С целью привлечь внимание своих родителей он нанёс себе не менее двух ударов в живот ножом, а на другой день заявил сотруднику полиции, что его ранил неизвестный на улице.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»