Друзья редакции в курсе, что недавно мы отметили трёхлетие со дня запуска нашего сайта. Да, вот уже целых три года мы пишем новости и статьи, придумываем спецпроекты, ездим по районам в поисках интересных сюжетов или затерянных местечек, формируем круг экспертов, расширяем команду внештатников, и всё это – ради новых публикаций на «ВНовгороде.ру».

Думать о том, что отметить трёхлетие надо как-нибудь по-особенному, мы начали загодя. А точнее – аккурат под Новый год. Сидя за столиком в одном из городских кафе, мы слушали попсу, которую неизменно включают на новогодних корпоративах и понимали – что-то не то. Попробовали сплясать – не проняло.  В общем, застолье мы решили оставить для посиделок в редакции – оно и уютнее, а для особого повода стали искать что-нибудь необычное.

Изучив не столь уж богатый список предложений, которые подготовили новгородские предприниматели для активного отдыха в компании, мы пометались от парапланов («а вдруг упадём?») к каякам («а вдруг утонем?») и остановились на стрелялках. Выбрали самые, как нам показалось, «лайтовые», и отправились на площадку для лазертага в клуб Holmgard.

В отличие от пейнтбола или хардбола, здесь игроки поражают цель (то есть, друг друга) лучами лазера, стреляя из бластеров-автоматов. Попадание фиксирует датчик, который и сообщает громкими воплями солдату и всем окружающим о том, что тот ранен или убит.

dcac56f312ab0aea44a91abd0fbd4d62

И что вы думаете? Несмотря на то, что наша редакция на две трети состоит из совсем не воинственных девушек, оказалось, что это очень даже наш формат! Мы довольно быстро освоились с автоматами, время от времени даже попадая в цель, бодро носились на перезарядку, выслеживали противника, стараясь остаться незамеченными, удерживали базу... Побегать пришлось немало, но к финалу схватки мы были не только усталыми, но и очень довольными: драйв, перестрелки и азарт победителя захватывают с головой.

2a26892b3e0a4b8b62c0dce06851f2a1

Отдышавшись, мы устроили посиделки тут же, в беседке парка Holmgard. За летнее меню отвечали шашлыки, а праздничное угощение для нас приготовили в кафе-кондитерской «Хочу торт». И это было не только вкусно, но и очень, очень красиво. 

4ecac2cf5b4587f52965c4677aad2d9b

А накануне здесь же проходил фестиваль «Горячие головы», и мы не удержались от того, чтобы пройти парочку препятствий, пообещав себе в следующем году выйти на старт командой нашего издания. Главное, почаще устраивать себе такие тренировочки, как в лазертаге – тогда хватит и выносливости, и настроя на победу.

3e846e198cd3af89bbf33278b3620269

Фото Алексея Мальчука