«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 3 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

Дмитрий Кривицкий не сможет покинуть Италию еще 30 дней. По словам его адвоката, формально Россия ещё не запрашивала экстрадицию экс-сенатора.

В нашем эксклюзивном проекте о выборах на очереди избирательный округ № 5. Его отличительная особенность – в том, что здесь давно работает слаженная команда, достаточно хорошо известная жителям. А сразу несколько кандидатов борются здесь за победу уже не в первый раз.

Накануне на заседании Арбитражного суда представитель ПАО «Ростелеком» объявил об отказе компании от исковых требований к правительству региона. Ранее «Ростелеком» требовал взыскать с региона около 83 миллионов рублей за обслуживание системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и вернуть имущество, предназначенное для её работы.

В школе №37 завершается наладка инженерного оборудования и систем безопасности, а также монтаж малых архитектурных форм у школы. 8-10 августа должна состояться приёмка объекта.

В одну из боровичских больниц поступил двухлетний мальчик с многочисленными ушибами и переломами ног. Ребёнок забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна четвёртого этажа.

Знаменитый экс-вратарь питерского «Зенита» и сборной РФ Вячеслав Малафеев стал участником рафтинга на мстинских порогах. Малафеева с этой землёй связывают и семейные узы: его супруга Екатерина родом из Боровичей.

Мы побывали на острове Липно, где кипит работа: здесь с первым летним днём началось восстановление церкви Николы XIII века.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»