В эти дни в новой школе № 37 завершаются работы по сборке и монтажу оборудования и мебели.

Завершена установка всех компонентов кухонного блока, корпусной мебели, интерактивных досок. Проводится тестирование работы систем вентиляции, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, - рассказывает начальник управления капитального строительства Великого Новгорода Александр Васильев. – Внутри здания школы необходимо собрать и расставить школьные парты, стулья, провести очередную генеральную уборку.

На территории школы завершены работы по благоустройству: проведено чернение грунтом, посеяна трава, высажены деревья и кустарники; на стадионе – на прорезиненное покрытие нанесена разметка, в ближайшие дни будут смонтированы уличные игровые комплексы, спортивные элементы.

Как заверили издание в пресс-центре мэрии, 1 сентября 2018 года новая школа откроет свои двери для своих учеников.

Напомним, чтобы сдать школу №37, в июле прибегли к субботникам. Представители одной из партий убирали помещения от строительного мусора и пыли. Ранее сроки сдачи школы не раз переносили. В начале месяца первый вице-мэр Юрий Пшеницын заявил, что все работы завершат к 15 июля – это 100%. Предполагается, что в школе №37 разместятся 16 классов начальной школы, 30 классов второй ступени обучения и 8 классов третьей ступени. Стоимость строительства составляет 756 миллионов рублей.

Чтобы сдать школу №37, прибегли к субботникам
 
К 1 июля не сдадут: строители спешат закончить отделку в новой школе на Белорусской (фото)

Фото: adm.nov.ru