В 09:30 в Окуловке откроется IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018 года.

В 10:00 стартует Открытый чемпионат и открытое первенство Новгородской области по автомногоборью «Лето-2018» (Кречевицы).

В 11:00 в микрорайоне Волховский, на площадке детского сада №67, (улица Лесная, 20) будет работать «Выездная родительская приёмная». Здесь родители смогут получить консультации специалистов в режиме «здесь и сейчас» и пройти психологическую экспресс-диагностику с помощью ассоциативных карт. В рамках мероприятия «В гостях у сказки» детей ждет увлекательная игра и мастер-класс по изготовлению картинок из пластилиновых жгутиков. На территории микрорайона пройдет акция Единого общероссийского детского «телефона доверия»: 8-800-2000-122 с распространением раздаточного материала. Нуждающиеся семьи смогут воспользоваться вещевой помощью, собранной добровольцами. 

В 13:30 на Ярославовом дворище (у Ганзейского знака) состоится брифинг, посвящённый открытию фестиваля «О, да! Еда! Поляна». Планируется, что в брифинге примут участие Министр спорта и молодёжной политики Новгородской области Елена Кирилова и медиа-директор общественной организации «Культурная столица» Денис Колесов.

Сегодня в Великом Новгороде отметят День ВДВ. Программа праздника:

10.00 – 11.00 - панихида в церкви Александра Невского (проспект А. Корсунова, д. 56); 

12.00 – 12.40 - митинг в сквере Мужества, у памятника «Погибшим в локальных вооруженных конфликтах» (в Колмово);

13.00 – 14.00 - марш-бросок, кросс с участием гвардейцев-десантников, воспитанников спортивных клубов по улицам Великого Новгорода (маршрут: сквер Мужества - Колмовская набережная - Великая - Кремлёвский парк - Вечный огонь). Протяжённость маршрута - 3,5 км. 

14.00 - возложение венков и цветов к Вечному огню. 

Фото Татьяны Дамриной