Сегодня, 1 августа, сотрудники межрайонного отдела по специальным поручениям УФССП России по Новгородской области произвели наложение ареста на более чем 200 квартир в «Аркажской слободе».

Недвижимость находится в залоге у финансовой организации, которая и обратилась в Арбитражный суд за взысканием средств с ООО «Конкорд» в размере свыше 1 миллиарда рублей. Стоимость каждой квартиры, в зависимости от площади, варьируется от 1 миллиона 200 тысяч рублей до 2 миллионов 700 тысяч рублей.

В квартирах никто не проживает, поэтому составление актов описи и ареста затруднений не вызвало, в документы включались только новые газовые счетчики и плиты, указывалось количество окон, дверей и другое значимое имущество. Такие масштабные принудительные действия сотрудники новгородского УФССП совершают впервые за свою историю. К работе привлечён сразу весь межрайонный отдел.

Представители «Аркажской слободы» оказывали содействие приставам. Компании-должнику будет предоставлена возможность вернуть себе имущество, оплатив задолженность полностью.

В ином случае квартиры будут переданы в Росимущество, после чего состоятся торги, которые в итоге должны закрыть неплатежи перед финансовой организацией.

Фото: пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Застройщик «Аркажей» может пополнить список банкротящихся предприятий
Завершено строительство первых четырех домов ЖК «Аркажская слобода»