В 10:30 на Дворцовой улице возле дома № 1 будет дан торжественный старт джип-туру «Дорогами Сердюкова», посвящённому  315-летию создания Вышневолоцкой водной системы и 340-летию ее создателя Михаила Сердюкова.

В 11:00 в селе Белебёлка Поддорского района пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню партизанского края. Организаторами акции выступают областной совет ветеранов и администрация Поддорского муниципального района. В программе: возложение венков и цветов на воинское захоронение и к памятному знаку мирным жителям, расстрелянным в годы Великой Отечественной войны; знакомство с новыми объектами и интерактивными площадками военно-исторического музея под открытым небом; межрайонный фестиваль патриотической песни «Память».

С 16:00 до 18:00 в здании отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород по адресу ул. Пестовская, д.2 состоится прием граждан  в приемной Общественного совета при УМВД России по Новгородской области. Новгородцы могут обращаться в приемную Общественного совета при УМВД России по Новгородской области за помощью в решении вопросов, связанных с противодействием преступности и охраной  общественного порядка, соблюдением прав и свобод  граждан  со стороны сотрудников  органов внутренних дел, для внесения  предложений по улучшению работы полиции, а также за юридическими консультациями по различным отраслям права.

В 18:00 в отделе-центре «Северный» (Щусева, 12, корпус 2) администрация Великого Новгорода проводит публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по планировке территории - корректировка проекта межевания части квартала 120 Великого Новгорода (территория на пересечении улиц Рабочая и Бетонная).

Вне времени: 

В преддверии нового учебного года министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области совместно с комплексными центрами социального обслуживания и при поддержке Фонда «Сохрани жизнь» проводит благотворительную акцию «Готовимся к школе вместе!». Акция продлится до 31 августа. Цель - помочь малообеспеченным семьям собрать детей в школу. В рамках благотворительной акции во всех учреждениях социального обслуживания населения области пройдут праздничные мероприятия, игровые и тематические программы. Будет организован сбор помощи от населения и предприятий в виде канцелярских товаров, одежды, обуви, учебников и рюкзаков. Взносы могут быть как в денежной, так и в натуральной форме. Помощь принимают комплексные центры социального обслуживания по месту жительства. Всю необходимую информацию можно получить в Фонде «Сохрани жизнь» по телефону: 8(8162)77-21-83. Поступившая помощь будет направлена детям-инвалидам, детям из многодетных и неполных семей, состоящим на учете в органах и учреждениях социальной защиты населения. Сегодня в области проживает 12 тысяч малообеспеченных семей с детьми.

Фото Татьяны Дамриной