По данным городского комитета по управлению ЖКХ на 26 июля, общий показатель выполнения работ по ремонту городских дорог составляет 30%.

Документы для сдачи заказчику для начала проверки качества выполнения работ готовятся по следующим объектам: участок Колмовской развязки (от Большой Санкт-Петербургской улицы до Колмовского моста); участок Б.Санкт-Петербургской улицы (от улицы Яковлева до улицы М. Джалиля-Духовской); участок Б. Власьевской улицы (от улицы Мерецкова-Волосова до улицы Черняховского), участок улицы Б. Московской улицы (участок дороги от ул.Студенческой до ул.Державина); участок улицы Державина (от улицы Хутынской до улицы 20 Января); местный проезд 1 в квартале 10 района Красное поле; подъезды к мосту А.Невского; улица Телегина-Редятина; Северная улица; Воздвиженская улица; улица Новгородская; улица Солнечная; улица Литвинова-Лукина.

На вышеперечисленных тринадцати объектах уровень выполнения работ составляет от 90 (не нанесена дорожная разметка) до 100%.

Всего в основном перечне участков дорог и тротуаров, по которым в 2018 году администрацией Великого Новгорода проведены аукционы на ремонт дорожного покрытия – 54 объекта. На сегодняшний день ход выполнения подрядчиками взятых на себя обязательств по муниципальным контрактам внушает уверенность, что все работы будут выполнены в срок, считают в мэрии. Качество выполнения проверит Управление капитального строительства.

Фото: www.adm.nov.ru