Боровичский педагогический колледж и Новгородский агротехнический техникум победили в федеральном конкурсе на предоставление грантов в рамках госпрограммы «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций». Конкурс проводило министерство образования и науки. Всего в нем приняли участие шесть профессиональных образовательных организаций Новгородской области.

Боровичский педагогический колледж получит грант в форме субсидии в размере 23,9 миллиона рублей, а Новгородский агротехникум – 42,2 миллиона рублей.

Боровичский колледж победил в лоте «Социальная сфера» с проектом «От цифровой образовательной среды – к новому качеству подготовки специалистов». Проект направлен на создание условий для обеспечения деятельности колледжа как центра опережающей профессиональной подготовки кадров социальной сферы в условиях моногорода.

Новгородский техникум одержал победу в лоте «Сельское хозяйство». Проект направлен на модернизацию материально-технической базы для подготовки специалистов в этой отрасли. В рамках проекта будет существенно обновлена материально-техническая база образовательного учреждения, внедрена современная технология независимой оценки качества подготовки выпускников, введено электронное обучение и дистанционно-образовательные технологии. Планируется увеличение количества актуальных программ профессионального и дополнительного образования, совершенствование форм профориентационных работ и программ профессиональной подготовки педагогических кадров в рамках WorldSkills.

Напомним, что в апреле 2018 года по итогам поездки в Свердловскую область глава государства Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с союзом «Молодые профессионалы» создать современные центры профессиональной подготовки кадров по стандартам WorldSkills на базе лучших техникумов и колледжей России.

Фото с сайта pixabay.com