Сетевое издание «ВНовгороде.ру» знакомит Вас с подборкой самых важных и интересных новостей сегодняшнего дня.

В Новгородской области прощались с погибшей в авиакатастрофе шестидесятилетней Ниной Лущенко. Нина Васильевна была заведующей столовой в школе №33, ученики и коллеги простились с погибшей, которая не оставила работу после выхода на пенсию.

Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела по признакам нарушения правил безопасности по факту отравления работников «Акрона». Напомним, 27 октября при проведении плановых работ на трубопроводе пятеро рабочих были госпитализированы с признаками отравления аммиаком.

Состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Крестецкого района Сергея Яковлева, единогласно избранного районной думой 29 октября.

Поводом для гордости стало сообщение о том, что в следующем году ВМФ России получит подлодку «Великий Новгород». Она станет одним из шести запланированных судов в рамках проекта 636.3 «Варшавянка». На воду уже спущены «Новороссийск», «Старый Оскол» и «Ростов-на-Дону», получившие свои названия в честь городов воинской славы.

Как сообщает Новгородстат, в этом месяце подорожала продукция практически всех основных типов товаров, которые ежедневно требуются новгородцу. Из продуктов питания больше всего подорожали огурцы, помидоры, куриные яйца и репчатый лук.

Хорошая новость для любителей театра и литературы – завтра в Великом Новгороде и Старой Руссе стартует фестиваль спектаклей по произведениям Достоевского. В этом году афишу фестиваля составят коллективы из Владимира, Самары, Петрозаводска, Тольятти, Минска, Санкт-Петербурга и Вильнюса. Всего будет показано девять спектаклей.

И напоследок напоминаем автомобилистам о том, что сегодня «ВНовгороде.ру» запустил новый опрос: «Подготовили ли вы свой автомобиль к зиме?». Голосуйте, нам важно Ваше мнение!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»