«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 24 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

Счётная палата России проверила Новгородскую область и сделала выводы о ряде нарушений при использовании федеральных денег в 2016-2017 годах. Речь идёт о строительстве двух школ и благоустройстве в Великом Новгороде, строительстве ФОКа в Чудове и коллектора в Валдае.

Суд продлил арест задержанному год назад Александру Кирбаю до 7 августа. Владелец обанкротившейся сети магазинов бытовой техники «Эксперт» был задержан на заседании рабочей группы по долгам в прокуратуре 8 августа прошлого года.

В Великом Новгороде спустя 23 года сменился директор ТД «Русь». Вместо Ильи Костусенко на эту должность назначен Сергей Зубер.

Фельдшер «Скорой помощи» добилась отмены наказания за интервью. В прошлом году руководитель первичной организации сотрудников «Скорой помощи» Татьяна Кон комментировала в СМИ нехватку сотрудников из-за низких зарплат. Руководство станции лишило её премии.

На кинофестивале «Вече», который пройдёт в Великом Новгороде в сентябре, мы первыми в России увидим «Непрощённого» и «Русского европейца». Об этом и многом другом сегодня рассказал куратор фестиваля Игорь Степанов.

О том, как сделать отдых на природе познавательным, знают в Валдайском национальном парке. Здесь составили несколько маршрутов для тех, кто готов прогуляться по усыпанной хвоей тропе и окунуться в жизнь леса. По одной из таких троп отправимся сегодня и мы в рамках проекта «Чек-ин Новгородская область».

В американском научном журнале Comparative Civilizations Review сослались на сайт новгородского историка Виктора Смирнова. Американский автор по имени Влад Алалыкин-Извеков пишет, что писатель «убедительно утверждает, что в XII-XV веках н.э. Новгородская земля явилась основой для уникальной цивилизации».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»