В 9:00 в министерстве образования Новгородской области состоится брифинг на тему подведения итогов ЕГЭ-2018. На вопросы журналистов ответит министр образования Новгородской области Павел Татаренко.

В 10:00 на улице Стратилатовская, 12 соберётся рабочая группа партийного проекта «Народный контроль» и отправится в очередной  рейд по проверке соблюдения правил торговли в новгородские магазины.  

В 11:00 стартуют гонки в рамках межрегиональных соревнований «Ильменская парусная регата». В состязаниях принимают участие яхтсмены из Санкт-Петербурга, Пскова, Ленинградкой и Новгородской областей в возрасте от 9 до 18 лет.

В 14:10 в мэрии состоится заседание Градостроительного совета, в ходе которого будет рассмотрен проект II очереди строительства торгового центра «Наутилус» (ТЦ «Наутилус») на улице Ломоносова, 40. Проект строительства предусматривает: пристраиваемую 5 этажную часть здания к уже существующей 4 этажной (высота здания 18,8 м от земли до парапета); перенос площадки ТБО с устройством подъездов к ней; устройство пандуса для доступа маломобильной группы населения.

Сегодня в Великом Новгороде стартует российско-итальянский семинар по актуальным проблемам реставрации фресковой живописи. Организаторами выступили Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург), Новгородский музей-заповедник, Центр Эрмитаж-Италия, Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге и ассоциация «VILLAGGIO GLOBALE». 

Кроме того, сегодня НТПП приглашает предпринимателей на продолжение вебинара «Законная оптимизация налогообложения-2018, комплексный подход: легализация бизнеса и адаптация к новым схемам. АСК НДС-2 и АИС «Налог-3». Вебинар посвящен рассмотрению особенностей налогового планирования для предприятий малого и среднего бизнеса в условиях кризиса с учётом последних новшеств налогового законодательства и налогового администрирования, а также ужесточения борьбы с «сомнительными операциями» в банках.

Фото Татьяны Дамриной