Сегодня, 5 ноября, ректор НовГУ Виктор Вебер и директор областного Дома молодежи Антон Мурадов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-центр университета. Теперь учреждения намерены совместно проводить студенческие мероприятия, а также реализовать несколько совместных проектов.

На сегодняшний день мы разрабатываем новые формы работы. У нас уже есть задумки, как вдохнуть жизнь в деятельность Дома молодежи, – подтвердил Антон Мурадов.

Виктор Вебер в свою очередь прокомментировал, что последние пару лет учреждения никак не взаимодействовали, поэтому новый этап взаимоотношений будет очень важен для обеих сторон. Также ректор подчеркнул, что нынешний директор «молодёжки» – сам выпускник НовГУ, поэтому им будет легко найти общий язык.

Отметим, что на очереди у Дома молодёжи – подписание документов о взаимодействии с департаментом по физической культуре и спорту региона и областной федерацией профсоюзов.

Также напомним, что Антон Мурадов вступил в должность директора Дома Молодёжи в сентябре этого года. Он сменил на этом посту Дмитрия Голосова, который проработал на этой должности только год.