В Великом Новгороде стартуют межрегиональные соревнования «Ильменская парусная регата». В состязаниях примут участие яхтсмены из Санкт-Петербурга, Пскова, Ленинградкой и Новгородской областей в возрасте от 9 до 18 лет. На сегодня запланирован приезд участников, официальная тренировка, контрольный обмер и осмотр яхт.

Сегодня завершаются Межрегиональные соревнования по биатлону на «Приз памяти первого президента СБР Е.П.Новикова» в Пестове.

Вне времени:

В залах ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» последнюю неделю работает выставка по итогам межрегионального пленэра «Великий Новгород глазами художников».

До 31 августа в экспозиции «Музейный цех фарфора»  действует летнее предложение – тематические мастер-классы «Времена года. Лето». У всех желающих есть возможность расписать фарфоровые изделия летними мотивами под руководством художника. А творческому процессу будет сопутствовать теплая и уютная атмосфера горна, знакомство с производством фарфоровых изделий и тонкостей работы художника по росписи фарфора.

Фото Татьяны Дамриной