Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

В недостроенном многоквартирном доме на  улице Шимской в четверг были обнаружены тела двоих человек с множественными ножевыми ранениями. Погибшие не имели определённого места жительства.

Александр Власов оценил предвыборную расстановку сил среди кандидатов от партии власти в статье ««Медвежьему» руководству Думы Великого Новгорода пора паковать чемоданы».

В третий раз фестиваль «Горячие Головы-2018» объединил участников и зрителей под флагом здорового образа жизни: более 800 спортсменов и 5 километров самых разнообразных, сложных и зрелищных испытаний.

В среду в Любытине насмерть сбили девочку 11-ти лет. Как сообщают местные жители, на улице Василия Иванова, как и на большинстве других в посёлке, нет тротуаров.

Районный суд вынес приговор бывшему главе Тёсово-Нетыльского поселения Максиму Малышу. Его обвинили в присвоении денег с использованием служебного положения и приговорили к году и семи месяцам колонии общего режима.

Ну а теперь – выбор редакции.

В приёмном покое и хирургическом отделении Солецкой ЦРБ один из пациентов устроил дебош. Он сломал дверь, разбил телефон, нецензурно выражался и ударил санитарку по лицу.

Новгородский районный суд вынес приговор 45-летнему водителю, сбившему гимназистов у «Мармелада». Мужчина признал вину.

На конкурс для замещения должности главы Новгородского района поступило три заявления. Действующий глава Анатолий Шевцов документы пока не подал.

Следственный комитет проверяет обстоятельства смерти новгородки. Когда ей вызывали «Скорую», фельдшер, сделав укол, решил не госпитализировать больную, а родственников возмутила якобы сказанная медиком фраза: «На всё воля божья».

e17275f15be20524913a16749119b7d0

12 партий принимают участие в выборах в городскую думу Великом Новгороде. Из 481 кандидата только трое оказались с судимостями, о чём честно сообщили в избиркоме. В списке кандидатов появилась фамилия и 22-летнего Ивана Левковича. Активист национал-большевистской «Другой России» известен многим новгородцам, как «дорожный доктор».

39 кандидатов так и не дошли до избиркома в Великом Новгороде

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

В сообществе Новгородского музея-заповедника рассказывают о велопробеге 1929 года, участники которого стартовали из Новгорода. Полный текст можно прочитать в группе.

4

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников