«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 19 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

12 партий принимают участие в выборах в городскую думу Великом Новгороде. Из 481 кандидата только трое оказались с судимостями, о чём честно сообщили в избиркоме.

В списке кандидатов появилась фамилия и 22-летнего Ивана Левковича. Активист национал-большевистской «Другой России» известен многим новгородцам, как «дорожный доктор».

Новгородский губернатор выбыл из президиума Госсовета. В новый состав вошли главы Дагестана, Адыгеи, Бурятии, Пермского края, Калужской, Калининградской, Сахалинской, Тульской и Челябинской областей. 

Накануне состоялся очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Его провели новгородские «яблочники». Ораторы призывали не голосовать за «партию власти», а также критиковали «эсеров» и коммунистов.

В недостроенном многоквартирном доме на  улице Шимской сегодня были обнаружены тела двоих человек с множественными ножевыми ранениями. Погибшие не имели определённого места жительства.

В приёмном покое и хирургическом отделении Солецкой ЦРБ один из пациентов устроил дебош. Он сломал дверь, разбил телефон, нецензурно выражался и ударил санитарку по лицу.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Антон Кононов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»