Итак, это свершилось! Подоспели итоги предварительного голосования! Прямо сейчас мы назовем тех исполнителей, которые по воле читателей «ВНовгороде.ру» вошли в десятку их самых любимых музыкантов – в «Новгородскую десятку 2.0»!

Всего названо 23 музыкальных проекта, но больше всего голосов набрали и продолжают гонку следующие: начнём с конца.

Не удивляйтесь, однако дальше проходят одиннадцать участников! Дело в том, что группы «Кит», «Shedda» и «Омуты и верфи» набрали одинаковое количество голосов – по 2 голоса. Выходит, что девятую позицию делят сразу три проекта. Все они получают шанс бороться за место в «Новгородской десятке 2.0». Жаль, но с одним коллективом по итогам финального голосования придётся расстаться: десятка – есть десятка.

(8)«Малиновская банда» – 5 голосов
(7)«Мертвые осы» – 6 голосов
(6)«Ze Next» – 9 голосов
(5)«Виски на троих» – 28 голосов
(4)«IIaralleli» – 33 голоса

А вот и тройка лидеров:
(3)«Тени дорог» – 54 голоса
(2)«Arterian» – 107 голосов
(1)«Черная птица» (Blackbird) – 148 голосов

Прямо сейчас начинается финальная стадия конкурса - голосование за распределение мест и призов между попавшими в «Десятку» музыкальными проектами. Ключ на старт! Поехали!

Не можем не упомянуть другие коллективы, которые названы читателями, но не попали в финальный тур. Это «Сойма», «Embarrassing Oscar», «Следы», «Штаб-Квартира», «Универсам», «Эйприл О’Нил», «Рассол», «Облико Морале», «СКОРОСТЬ», «Эligor», «KVADRAD», «A cappella FM». Прекрасные музыканты! Рекомендуем ознакомиться и с их творчеством, вдруг найдете что-то интересное для себя!

И, конечно, мы не забыли о конкурсе репостов! Победитель будет определен и объявлен очень скоро! В ближайшее время также проясним вопрос о призах - их будет много! Следите за новостями!

 Голосование продлится с 17 по 27 июля включительно (голосование заканчивается в 16:00). Механизм голосования: 1 голос с 1 ip-адреса в сутки.