Около 800 призывников из всех районов Новгородской области отправились служить в армии.

Как сообщают в областном военном комиссариате, новгородцы будут служить в Оленегорске, Мурманске и Архангельске, в Белгороде и Краснодаре, а также в Пскове и Нижнем Новгороде. По традиции наши ребята пополнили ряды Президентского и Преображенского полков. Новгородцы также отправились служить в РВСН (Ракетные войска стратегического назначения), ВКС (Воздушно-космические силы), ВДВ (Воздушно-десантные войска), ВМФ (Военно-морской флот), ЖДВ (Железнодорожные воска), войска национальной гвардии и части Западного военного округа.

Около 20% новобранцев имеют высшее образование, порядка 40% – среднее специальное. Для комплектования 8 научной роты Министерства обороны РФ, находящейся в ведении Главного военно-медицинского управления в Санкт-Петербурге из Новгородской области направлен уроженец Чудова, выпускник ЛГУ имени А.С. Пушкина по специальности «Клиническая психология» Максим Петров.

Все призывники перед отправкой получили военную форму, предметы личной гигиены, банковские карты для начисления денежного довольствия во время прохождения службы. Также каждый новобранец в рамках социальной акции «Позвони маме» получил бесплатный комплект SIM-карт.

По сравнению с прошлым годом количество призывников из Новгородской области осталось на прежнем уровне.

Фото: function.mil.ru