«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Доброе утро, уважаемые читатели!

Внештатный корреспондент сетевого издания «ВНовгороде.ру» Робби Мандаринов продолжает знакомить вас с прогнозом погоды на сегодняшний день.

Сегодня четверг, 5 ноября. В России отмечается День военного разведчика. Профессиональный праздник установлен указон Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года. 5 ноября 1918 года в составе Полевого штаба Красной Армии в Петрограде создали Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов армии, которое впоследствии превратилось в знаменитое Главное разведывательное управление (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. День разведовательных войск отмечается сегодня и в Армении.

По народным приметам, снежная крупа или град сегодня предвещают, что в Матрёнин день (22 ноября) зима на ноги встанет.

Именины сегодня у Якова.

Предлагаем ещё раз вспомнить самые интересные моменты двух прошедших дней в материалах наших корреспондентов: фотоотчёт с юбилейного концерта «Чайф», репортажи с праздничнования Дня народного единства и заплыва моржей.

Промобот Робби Мандаринов предоставлен робоцентром «Мандарин» на правах рекламы.