«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 13 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

УФАС потребовало от регионального министерства образования расторгнуть соглашение с «Дневник.ру». Антимонопольная служба обратила внимание на то, что инвестор был выбран без проведения каких-либо конкурентных процедур отбора.

После того, как новгородское городское отделение «Единой России» приняло отставку своего секретаря Владислава Букетова, оказался удалённым профиль политика в сети «ВКонтакте», где он стал активен во время недавних праймериз.

На конкурс по созданию проектно-сметной документации для строительства трёх детских садов в Великом Новгороде поступило четыре заявки. Цена контракта – 13,5 миллиона рублей.

Для спасения «Красного рыбака» в Старорусском районе создали кризисный штаб. Ранее работа рыбоперерабатывающего предприятия была приостановлена из-за нарушения санитарных норм.

Совет депутатов Марёвского поселения выполнил требование прокуратуры и проголосовал за прекращение полномочий заслуженного учителя Петра Корнилова.

В Санкт-Петербурге вынесли приговор 42-летнему жителю Великого Новгорода, нападавшему с молотком на прохожих. Серия ограблений началась в канун Нового года, а сразу после праздника продолжилась.

Уже завтра любителей активного отдыха ждёт экстрим-фестиваль «Горячие Головы-2018». Мы попросили участников индивидуальных и командных забегов рассказать о том, как они решились на такое испытание, как готовятся и с каким настроем идут на гонку.

В рамках проекта «Новгородская десятка 2.0» мы знакомим вас со струнным трио «Эйфория». 

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Андрей Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»