Администрация Великого Новгорода полностью рассчиталась с подрядчиком, ведущим строительство ФОКа на улице Псковской. Об этом журналистам сообщил мэр Юрий Бобрышев.

Напомним, строительство спортивного центра с универсальным игровым залом должно было завершиться к 1 ноября текущего года. На данный момент сдача объекта отложена на декабрь этого года. Стоимость работ составляет 119 млн 700 тысяч 400 рублей.

Ранее, 20 октября, во время посещения ФОКа губернатор Сергей Митин отметил, что на объекте трудятся всего 4 человека. На тот момент готовность объекта не превышала 70%. Как сообщил журналистам мэр, в течение последней недели он побывал на стройплощадке ФОКа несколько раз:

В субботу на площадке никого не было. Вчера мне удалось узнать от прораба, что 6 ноября будут завезены конструкции для витражей, и начнется их монтаж. Объект реально сдать в срок, если на нем работать. Если же мы не сдадим ФОК вовремя, то можем лишиться возможности участвовать в федеральных программах.

Также руководство города и области способствовало решению вопроса о кредитовании компании «НТ СМУ-333» (Санкт-Петербург). 3 ноября строительство комплекса обсуждалось на совещании под руководством первого вице-губернатора Вероники Мининой, на которое подрядчик не явился.

Фото Виталия Левицкого