На стартующем 20 июля в Астрахани ралли-марафоне «Шёлковый путь» российская команда «КАМАЗ-мастер» будет представлена шестью экипажами – в составе коллектива из Набережных Челнов поедут хорошо знакомые болельщикам пилоты, штурманы и механики. 

Увидеть соотечественников и мощные КАМАЗы новгородцы смогут дважды, поскольку с 14 по 15 июля и с 29 по 30 июля 2018 года через Великий Новгород пройдет маршрут движения колонны автомобилей участников российского этапа ежегодного международного ралли «Шёлковый путь». 

Маршруты движения участников колонны: 

14 июля с 18:00 – прибытие в Великий Новгород со стороны Санкт-Петербурга (Большая Санкт-Петербургская - Колмовская набережная – Великая – отель «Интурист»). 

15 июля с 8:00 – выезд из города в сторону Москвы (отель «Интурист» – Великая – мост Александра Невского – Фёдоровский ручей); 

29 июля с 17:00 – прибытие в Великий Новгород со стороны Москвы (Фёдоровский ручей – мост Александра Невского - Великая - отель «Интурист»); 

30 июля с 7:00 – выезд из города в сторону Санкт-Петербурга (отель «Интурист» – Великая – Колмовская набережная – Большая Санкт-Петербургская). 

Отделу ГИБДД управления МВД Российской Федерации по городу Великий Новгород поручено обеспечить безопасность дорожного движения по маршруту движения колонны участников, не ограничивать движение автотранспорта к месту парковки и выезду с нее у Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского. 

Справка: общая дистанция маршрута ралли «Шёлковый путь» 2018 года – 5947 км, общая протяженность спецучастков – 3164 (53,2% от всей дистанции гонки), дистанция трассы гонки по территории Китая – 3348 км Дистанция трассы гонки по территории России – 2599 км по территории Астраханской, Волгоградской, Липецкой, Тульской и Московской областей, а также территории Республики Калмыкия. Ралли пройдет в формате трансконтинентального марафона из Китая в Россию - из города Сиань 15 июля 2018 г. через пустыню Гоби, степи и леса, соединив Восток и Запад. Гонка завершится 29 июля на Красной площади в Москве. «Шёлковый путь» состоит из 10 этапов: пять на территории Китая и пять в России. Гонка по территории России продлится семь дней. Старт – в Астрахани 20 июля, финиш запланирован – в Москве 27 июля на Красной площади. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 70 спортивных экипажей в категориях грузовых и легковых внедорожников из 35 стран. 

Фото: silkwayrally