«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 10 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

Прошло очередное заседание регионального Совета по улучшению инвестиционного климата.

За шесть месяцев в Новгородской области на основе данных фото- и видеофиксации вынесено 167 625 постановлений о нарушении ПДД на 108 миллионов 260 тысяч рублей.

Одним из направлений развития Новгородского государственного университета будет приглашение для чтения лекций известных учёных. В дальнейшем они могут общаться со студентами дистанционно, а после приехать на экзамен.

Накануне в Великом Новгороде состоялись публичные слушания по поводу открытия гостиницы в жилом доме на улице Попова, 16. Жильцы выступили против проекта и напомнили собственнику помещения – бизнесмену Николаю Дараселии – о долге за услуги ЖКХ.

В Новгородской области разыскивают родственников 16 солдат, погибших в Австрии в 1945 году.

Спустя 10 лет археологи возвращаются к изучению собора Бориса и Глеба в новгородском кремле. Работы позволят уточнить архитектурные «взаимоотношения» утраченного собора с церковью Андрея Стратилата, определить их место внутри Детинца на протяжении веков.

Новгородка Ирина Павлоградская, получившая травму при падении на крыльце школы, намерена оспорить судебные решения и заказала техническую экспертизу.

В рамках проекта «Новгородская десятка 2.0» мы рассказываем об уникальном коллективе под названием «Сойма»

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»