«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 6 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

Владислав Букетов покинул пост руководителя городского отделения «Единой России». Он сложил полномочия по собственному желанию.

В правительстве региона подробно рассказали о повышении тарифов на услуги ЖКХ, произошедшем 1 июля. Есть случаи и снижения, так, жители комплекса «Ивушки» будут платить за электричество на 2,1% меньше.

Своих кандидатов в думу Великого Новгорода выдвинула партия «Союз труда». Возглавили список представители профсоюза химиков – бывший областной депутат Сергей Ян, Станислав Мельников и Андрей Кондратеня.

Все студенты НовГУ, чьи специальности остались без аккредитации, прошли итоговую аттестацию в других вузах. Они защищали дипломы в Петербурге, Пушкине, Петрозаводске, Пскове, Смоленске.

Исправительную колонию строгого режима в Парфинском районе посетил секретарь-архивист Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге. Он встретился со своим соотечественником, отбывающим здесь наказание.

Пока сборная России готовится ко встрече с командой Хорватии, мы решили отправиться на Новгородский соколиный двор и спросить у местного предсказателя ворона Топы, что он думает о результате этого матча.

Новгородец, 15 лет назад переехавший в Канаду, делится опытом проживания в этой стране: о жилье, транспорте, ценах на продукты и развлечениях.

В рамках проекта «Новгородская десятка 2.0» сегодня мы знакомим читателей с «Человеком-Улыбкой» Владимиром Малафеевым.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»