«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 5 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня областной суд оставил в силе меру пресечения в виде ареста для Анатолия Росоловского. Адвокат руководителя регионального управления Роспотребнадзора заявил, что операция по протезированию, которая, как считает следствие, и была взяткой, не завершена, и состояние зубов причиняет подзащитному боль.

Губернатор подписал указ о награждении бывшего министра здравоохранения знаком «За заслуги перед Новгородской области». Напомним, на этой неделе было объявлено об отставке Галины Михайловой.

Действующий депутат Антон Лобач решил идти в думу не от партии. Он участвовал в праймериз «Единой России» по своему 12 округу и уступил Алексею Митюнову, а теперь подал заявление как самовыдвиженец.

Также сегодня свой список для участия в выборах в городскую думу подали новгородские «Коммунисты России». Они решили выдвинуть кандидатов по всем 15 одномандатным округам.

В парфинской исправительной колонии №9 рассказали и показали, как осуждённые получают среднее профессиональное образование. Здесь можно выучиться на строителя, швея, сварщика, слесаря по ремонту автомобилей и не только.

В Кремлёвском парке началось строительство уличной спортивной площадки для занятий воркаутом. Открыть её планируют до конца июля.

В рамках проекта «Новгородская десятка 2.0» мы продолжаем знакомить наших читателей с музыкой нашего города. Сегодня разговор пойдёт о группе «IIaralleli»

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»