«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 4 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

Депутаты областной думы сегодня поддержали реформу по повышению пенсионного возраста. В знак протеста против того, что решение принималось без обстоятельного обсуждения, пять депутатов покинули зал.

Политсовет «Единой России» приостановил членство Олега Власюка в партии. Директор «Городского хозяйства» недавно победил на праймериз в округе №13, проводившихся перед выборами депутатов в думу Великого Новгорода.

Губернатор Новгородской области открыл второе полугодие с громких отставок и назначений, о предпосылках которых размышляет Геннадий Рявкин.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде обнаружена первые в этом сезоне берестяные грамоты. Одна из них – целое письмо, в котором речь идет о судебном деле.

Жительницу Великого Новгорода Лидию Семенистую заподозрили в экстремизме после комментария в интернете. 1 января под публикацией на одном из новгородских сайтов она оставила некорректный комментарий, смысл которого сводился к осуждению несправедливых действий судей.

Как выяснилось, начальник УМВД России по Великому Новгороду Сергей Максимов – преданный поклонник футбола. С 6 лет он играл сначала за школьную команду, потом за институт, а теперь он капитан сборной команды по футболу новгородской полиции.

6 июля из Великого Новгорода стартует автомобильная экспедиция «Земляки». Участники проедут по пути, которым 500 лет назад в Усть-Цильму отправились новгородцы.

Число претендентов на победу на ЧМ-2018 стремительно уменьшается. Мы предлагаем читателям ответить, какую команду они считают самой сильной и достойной звания чемпиона.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»