4 ноября в Доме культуры имени Н.Г. Васильева состоится концерт «Россия – это мы!», посвящённый Дню народного единства. 

В честь памятного дня и праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы выпускники и воспитанники воскресной школы церкви Успения Божией Матери в Колмово представят литературно-музыкальную композицию.

Вместе с главными героями зрители перенесутся в Смутное время, когда Москва находилась в руках поляков, а бояре-изменники хотели видеть на русском троне польского королевича Владислава. Россия стояла на краю гибели, но призыв патриарха Гермогена, обращённый к русскому народу, был услышан. В Нижнем Новгороде собирается народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина. Русские воины берут с собой в поход на Москву чудотворную Казанскую икону Пресвятой Богородицы. Начинается решающий бой... – рассказал о предстоящем концерте директор воскресной школы Иван Ершов. 

В прошлом году воспитанники воскресной школы показывали постановку в церкви Жён-мироносиц на Ярославовом дворище, а также выезжали в детский приют в селе Болотное. Сценарий, тексты, костюмы, реквизиты и атрибутику для выступлений ребята создают сами вместе с учителями и родителями. 

Концерт начнётся в 14.30 в большом зале ДК на втором этаже. Вход свободный. 

Фото Натальи Громской из официального сообщества Церкви во имя Успения Божией Матери в Колмово