«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 2 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня министр здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова подала в отставку. Исполнять обязанности министра будет Антонина Саволюк, возглавлявшая поликлинику №3 Великого Новгорода.

Также подтвердилась информация об отставке главы Старорусского района. Своё решение Василий Бордовский объяснил сменой места работы.

Юрий Бобрышев прокомментировал арест руководителя «Городского хозяйства». «Мы полностью полагаемся на наши правоохранительные органы, которые должны разобраться в этом вопросе и дать объективную оценку», – сказал он.

Председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев решил идти на выборы не по одномандатному округу, а по партийному списку.

Строительно-монтажные и отделочные работы на фасаде новой школы в Псковском микрорайоне завершены. Полностью школа будет готова к 15 июня, уверены в мэрии.

Тем временем, в Великом Новгороде решили освятить школу №26, построенную в 1977 году. Священнослужители окропили святой водой все помещения учебного заведения.

В рубрике «Русский язык новгородцев» профессор Татьяна Шмелёва продолжает разговор об ударении на примере слова «обеспечение».

В Музее изобразительных искусств открылась выставка живописи и акварелей «Север в фарватере» ленинградского писателя, капитана дальнего плавания, автора сценариев к фильмам «Полосатый рейс», «Тридцать три» Виктора Конецкого.

В воскресенье житель Новгородского района удивил случайных прохожих и продавцов местного магазина, зайдя в него в женском платье. Нетрезвый футбольный болельщик из Григорова проиграл спор, как несложно догадаться, о футболе.

В преддверии экстрим-фестиваля активного отдыха «Горячие головы» мы запускаем голосование за самого позитивного участника прошлого года.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов  из сообщества «Я люблю Великий Новгород»