Совсем скоро, 14 июля, пройдёт ежегодный экстрим-фестиваль активного отдыха «Горячие головы 2018». Это уже третий по счёту фестиваль, который с каждым годом собирает всё больше и больше любителей активного отдыха со всего Северо-Запада и не только! Это уникальное для Новгородской области спортивное мероприятие, которое объединяет тысячи участников и зрителей под флагом здорового образа жизни. 

По неизменным традициям главным событием фестиваля станет приключенческая гонка – экстремальный забег по пересечённой местности на дистанцию 5 километров с различными искусственными и естественными препятствиями, являющийся новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом.

Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. В этом году участников гонки будет в два раза больше, чем в прошлом году. Мы ожидаем от 700 до 1000 участников, – говорит организатор экстрим-гонки Вадим Бочкарёв. – При этом мы каждый год стараемся удивить бывалых спортсменов уникальностью трассы. 

Программой фестиваля предусмотрены и другие мероприятия: тактический пейнтбольный турнир «Tactical Tournament», соревнования по функциональному многоборью. Для семейных гостей и участников мероприятия будет работать детская зона, фудкорты от различных компаний. 

Кроме того, на фестивале вас ожидает большое количество мастер-классов, зоны силового экстрима, катания на квадроциклах и паропланах, лучшие DJ и танцоры Великого Новгорода и множество других потрясающих плюшек, которые подарят море адреналина, кучу положительных эмоций и заряд бодрости на целый год! 

А пока, предлагаем вам, уважаемые читатели, не только вспомнить, как проходили соревнования в 2017 году, но и выбрать самого забавного участника гонки ГГ-2017. Мы отобрали из официального альбома мероприятия самых улыбчивых экстремалов и подарим победителю голосования подарок прямо на гонке 14 июля. А чтобы подстегнуть интерес, расскажем, что это будет квартальный абонемент в один из крупных спортивных залов Великого Новгорода.

Внимание! Голосование осуществляется по схеме: один голос с одного IP-адреса в сутки. Итоги подведём 8 июля в 15:00. 

Фото Алексея Александрова